Форум по ЖК Олимпийский (г. Чехов)
Вернуться   Форум по ЖК Олимпийский (г. Чехов) > Общие форумы > УК и ТСЖ

Независимый форум жителей ЖК Олимпийский, Чехов

УК и ТСЖ Обсуждаем любые вопросы связанные с деятельностью эксплуатирующих организаций (УК, ЖЭК и др.). Вопросы создания ТСЖ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2013, 19:54   #11
Собственник
Новичок

Корпус: 3

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Ну почему же, у нас в третьем подъезде даже уже готовый председатель есть))). В смысле, есть собственник, готовый быть председателем ТСЖ.
Вот, начало уже есть, осталось дело за малым, организовать собрание. Дома заселяются и инициативные жильцы, которым не безразлично где они проживают, будут.
Собственник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 06:38   #12
Бурка
Новосёл

Корпус: 1
Секция: 1

Цитата:
Сообщение от Собственник Посмотреть сообщение
Вот хорошая идея контроля за доходами управляющей компании,
Бурка
Для решения и контроля подобных вопросов достаточно создать совет дома, что предусмотрено ЖК (ст 161). Год назад УК предлагала жителям создать подобную группу, но желающих не нашлось.

Времена меняются, ничего не мешает создать совет,сегодня. Только думаю, что в этот совет, должны войти жители всех трех домов и решать общие вопросы, сообща.
По закону у каждого дома должен быть свой "совет". Не выйдет "решать вопросы сообща"
Бурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 06:54   #13
Бурка
Новосёл

Корпус: 1
Секция: 1

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Ну почему же, у нас в третьем подъезде даже уже готовый председатель есть))). В смысле, есть собственник, готовый быть председателем ТСЖ.
Наталья, Вы уверены , что он был хорошим председателем? Что он не "развалил" дом. Я тоже не понаслышке знаю, что такое "председатель ТСЖ". Какие это нервы, затрата времени и т.п. Да ни за что, ни когда не влезу больше в ТСЖ.
Я, например, зная всю кухню изнутри, очень довольна УК: чистота, порядок, вода, свет и тп есть. Просто надо наладить с ней контакт, контролировать взаиморасчеты с поставщиками, подрядчиками и т.п.
Реклама в лифтах - это такая мелочь по сравнению с состоянием крыши, подвала, лифтов. Та жа площадка. На чей баланс она будет поставлена, кто будет ее ремонтировать - я , например, не знаю. Но подозреваю, что все же это будет возложено на УК. Из каких доходов они это будут делать? Да пусть они лучше доход от рекламы для себя имеют, чем будут урезать другие статьи ради получения прибыли. Не надо забывать, что УК коммерческая организация и ее легче контролировать, чем отдельного председателя.
Бурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 14:55   #14
Наталья
Житель

Корпус: 2
Секция: 5
Этаж: 7

Цитата:
Сообщение от Бурка Посмотреть сообщение
Наталья, Вы уверены , что он был хорошим председателем? Что он не "развалил" дом. Я тоже не понаслышке знаю, что такое "председатель ТСЖ". Какие это нервы, затрата времени и т.п. Да ни за что, ни когда не влезу больше в ТСЖ.
Я, например, зная всю кухню изнутри, очень довольна УК: чистота, порядок, вода, свет и тп есть. Просто надо наладить с ней контакт, контролировать взаиморасчеты с поставщиками, подрядчиками и т.п.
Реклама в лифтах - это такая мелочь по сравнению с состоянием крыши, подвала, лифтов. Та жа площадка. На чей баланс она будет поставлена, кто будет ее ремонтировать - я , например, не знаю. Но подозреваю, что все же это будет возложено на УК. Из каких доходов они это будут делать? Да пусть они лучше доход от рекламы для себя имеют, чем будут урезать другие статьи ради получения прибыли. Не надо забывать, что УК коммерческая организация и ее легче контролировать, чем отдельного председателя.
Я ни в коем случае не навязываю данного человека, Меня как раз саму смущает столь горячее желание быть председателем). А относительно остального, да скорее всего вся прилегающая территория будет на балансе УК. И содержать ее будем мы. И я не согласна отдавать помимо мытья окон, оплаты ремонта, еще и прибыль от прочей деятельности. На эти деньги можно оч хорошо обустроиться.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:05   #15
Дмитрий Новиков
Новичок

Это нормальная практика что вешают стендовую рекламу в лифт, на подъезд и др. места общего пользования, т.к. расклейщики все равно клеют куда попало, а в такие лифты они уже не лезут, видят что стенд висит, в Венюкове лифты заклеены самоклейкой такой ужас, а тут хоть упорядочено, насчет дохода не знаю как там обстоят дела, но примерный расчет можно сделать, весь доход от стендов во всех домах если средняя заполяемость где то 60 тыс. судя по ценам на сайте, минус затраты тысяч 50 на зарплаты тем кто продает и вешает рекламу, остается 10 тыс. , делим на кол-во лифтов где то 60 шт., получается 166 руб. доход от одного стенда, делим на кол-во квартир в подъезде примерно 60 , получается 2,7 рубля на квартиру в месяц, смехота.......
Дмитрий Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 15:51   #16
colis
Новичок

Я ее никогда не читаю, даже не обращаю внимания
colis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск