Форум по ЖК Олимпийский (г. Чехов)
Вернуться   Форум по ЖК Олимпийский (г. Чехов) > Общие форумы > УК и ТСЖ

Независимый форум жителей ЖК Олимпийский, Чехов

УК и ТСЖ Обсуждаем любые вопросы связанные с деятельностью эксплуатирующих организаций (УК, ЖЭК и др.). Вопросы создания ТСЖ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 12:07   #1
Наталья
Житель

Корпус: 2
Секция: 5
Этаж: 7
По умолчанию Собрание УК

Добрый день соседи. Многие были на собрании которое закончилось фактически ничем. Предлагаю не откладывая в долгий ящик, формировать предложения и претензии. вопросов было много, ответов практически не получено. Начну с себя. Как я поняла, деньги которые мы перечисляли весь прошлый год ушли на з/п, ремонт новых лифтов, уборку! снега, мытье окон!, вывоз мусора. Ну и др. При этом как я поняла накоплений нет, на УК долги и убытки. Доходов не было. Экономию наших денег они пытались привести, но как-то вяло. Что будем делать? Приветствуются и дискуссии и конкретные предложения. Кто открыл файл с финотчетом? Расскажите как это получилось?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:34   #2
Денис
Новосёл

Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 8

Финотчет открывается программой OpenOffice. Правда, это скорее выжимка из отчета. Неудобоваримо. Вобщем, надо создавать свою счетную комиссию, запросить все договора с подрядными организациями. И хорошо бы найти среди соседей юриста. Пора переходить на официальное общение с нашей ук.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:43   #3
Бурка
Новосёл

Корпус: 1
Секция: 1

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Добрый день соседи. Многие были на собрании которое закончилось фактически ничем. Предлагаю не откладывая в долгий ящик, формировать предложения и претензии. вопросов было много, ответов практически не получено. Начну с себя. Как я поняла, деньги которые мы перечисляли весь прошлый год ушли на з/п, ремонт новых лифтов, уборку! снега, мытье окон!, вывоз мусора. Ну и др. При этом как я поняла накоплений нет, на УК долги и убытки. Доходов не было. Экономию наших денег они пытались привести, но как-то вяло. Что будем делать? Приветствуются и дискуссии и конкретные предложения. Кто открыл файл с финотчетом? Расскажите как это получилось?
Я просмотрела отчет УК. Цифры на первый взгляд вполне реальные. Чтоб видеть на сколько они оправданы, нужно создавать ревизионную комиссию и сверять бухгалтерскую документацию с отчетной, но не думаю, что кто-то будет мухлевать с данным отчетом, т.к. там в основном зарплатные статьи и расходы по договорам, которые легко проверяются. Чтоб создать такую комиссию, Жил.Кодекс предлагает создать среди собственников Совет многоквартирного дома, который наделит полномочиями данную комиссию на проверку.
Накоплений у УК нет и не должно быть. Коммерческая организация денег не копит. Т.к. у нас нет статьи с платежке "накопление на капитальный ремонт", то и накоплений на данную часть расходов у нас не будет и когда придет время ремонтировать крышу и подвал, придется искать деньги в своем кармане. Да и лучше копить деньги на капремонт у себя дома, а не на счетах УК - целее будут.
УК коммерческая организация, поэтому всё что сэкономленно идет в прибыль компании, а не нам жителям. Поэтому призыв УК экономить по-моему лишний. Мы платим по тарифам (надо заметить городским), тарифы утверждаются на собрании и главная задача УК найти подрядчиков, которые укладываются в данные суммы и готовы предоставить качественные услуги.
Бурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:44   #4
Наталья
Житель

Корпус: 2
Секция: 5
Этаж: 7

День добрый. открылась тайна кто такой линейный персонал. Судя по сайту Бест-сервиса это электрик и сантехник.
http://бэстсервис.рф/about_us/operating_principles/
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск