Форум по ЖК Олимпийский (г. Чехов)
Вернуться   Форум по ЖК Олимпийский (г. Чехов) > Общие форумы > УК и ТСЖ

Независимый форум жителей ЖК Олимпийский, Чехов

УК и ТСЖ Обсуждаем любые вопросы связанные с деятельностью эксплуатирующих организаций (УК, ЖЭК и др.). Вопросы создания ТСЖ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2012, 10:04   #41
Наталья
Житель

Корпус: 2
Секция: 5
Этаж: 7

Относительно тротуара и освещения от Олимпийского и до съезда к нам это в администрацию города. Территория вокруг дома это застройщик. Администрация его в прошлом году пожурила и видимо все успокоились. Предлагаю разграничить требования в письменном виде, собрать подписи. Пока собираем посмотрим что сдвинется с места. Пожалуйста пишите конкретные претензии, можно здесь. Я потом все соберу и рассортирую. Адресата найти проще всего!!!! На одного они не отреагируют, а вместе мы сила. Первый корпус? вас вообще не видно, не слышно? У вас рядом очистные с провалившимся фундаментом, до нас не дотечет если что, вас первых затопит.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:28   #42
Иван
Новосёл

По умолчанию Куда писать жалобу о тротуаре и освещении

Цитата:
Сообщение от Бурка Посмотреть сообщение
Вот и я хотела узнать "адресата".
...
Решила задать на Нашем сайте данный вопрос - может здесь кто подскажет на чьё имя писать письмо.
Писать, я думаю, просто в администрацию города.
Можно конкретизировать:
начальнику Отдела архитектуры и планирования территорий
Хохлову Андрею Александровичу (тел. +7(496)722-43-87)

копию можно в администрацию Чеховского района, но, кажется, это не ее компетенция.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней должны ответить.

Если ответа нет или ответ "денег нет" - в прокуратуру.

Предлагаю начать писать жалобу здесь, чтобы каждый мог внести коррективы.

P.S. Я бы еще фуру попросил сжечь, которая на Весенней стоит, но это, кажется, в другую организацию.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:46   #43
Наталья
Житель

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Писать, я думаю, просто в администрацию города.
Можно конкретизировать:
начальнику Отдела архитектуры и планирования территорий
Хохлову Андрею Александровичу (тел. +7(496)722-43-87)

копию можно в администрацию Чеховского района, но, кажется, это не ее компетенция.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течение 30 дней должны ответить.

Если ответа нет или ответ "денег нет" - в прокуратуру.

Предлагаю начать писать жалобу здесь, чтобы каждый мог внести коррективы.

P.S. Я бы еще фуру попросил сжечь, которая на Весенней стоит, но это, кажется, в другую организацию.
В администрацию района уже писали) они почему-то наши дома принимали а не город
Старый 06.05.2012, 20:44   #44
Аннушка
Житель

Как только сделка состоится по купле-продаже, я сразу готова подписаться во всех письмах и если куда надо сходить, в середине мая должно все произойти.
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 09:42   #45
Денис
Новосёл

Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 8

Если в мае благоустройство не начнется, предлагаю перекрыть дорогу по которой подвозят стройматериалы на стройку 3 корпуса. Мож тогда Ванаг среагирует.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 11:46   #46
Наталья
Житель

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Если в мае благоустройство не начнется, предлагаю перекрыть дорогу по которой подвозят стройматериалы на стройку 3 корпуса. Мож тогда Ванаг среагирует.
Как? встанем живой стеной? тут подписи собрать невозможно, а вы хотите всех на митинг)
Старый 12.05.2012, 14:02   #47
aptekar
Новичок

Корпус: 3
Этаж: 5
Квартира: 88

Здраствуйте будуюшие соседи, конечно вопрос с благоустройством очень острый и актуальный, нам тут жить, и ходить с ребенокм по кучам грязи и мусора не очень то приятно, тем более ребенок в этом году пойдет в 1-й класс в гимназию №7 и я все "прелести" благоустройства прочуствую на своей шкуре, но как быть с теми, кто купил квартиру как раз в 3 корпусе? (я в их числе)? Если все перекрыть, то и дом строиться не будет и территория благоустраиваться не будет!!! Я думаю надо узнать (правда не знаю где), когда и как ВАНАГ планировал заниматься благоустройством, они же наверняка должны иметь документ, где прописано. что, когда должно делаться, когда строятся дома и как проводится благоустройство придомовой территории (во время строительства домов или после), и уже точно зная, на этот документ и давить!!! Может я и не права, но насколько я знаю по новостройкам в Москве благоустройство жилого комплекса проводится после завершения строительства жилого комплекса полностью, до этого только чуть-чуть облагораживают территорию вокруг уже построенного и сданного дома (газоны, тротуары, заборчики и так далее), но вся эта информация документально не подтверждена, я просто видела как строят Павшинскую Пойму, спасибо
aptekar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 14:27   #48
Наталья
Житель

Цитата:
Сообщение от aptekar Посмотреть сообщение
Здраствуйте будуюшие соседи, конечно вопрос с благоустройством очень острый и актуальный, нам тут жить, и ходить с ребенокм по кучам грязи и мусора не очень то приятно, тем более ребенок в этом году пойдет в 1-й класс в гимназию №7 и я все "прелести" благоустройства прочуствую на своей шкуре, но как быть с теми, кто купил квартиру как раз в 3 корпусе? (я в их числе)? Если все перекрыть, то и дом строиться не будет и территория благоустраиваться не будет!!! Я думаю надо узнать (правда не знаю где), когда и как ВАНАГ планировал заниматься благоустройством, они же наверняка должны иметь документ, где прописано. что, когда должно делаться, когда строятся дома и как проводится благоустройство придомовой территории (во время строительства домов или после), и уже точно зная, на этот документ и давить!!! Может я и не права, но насколько я знаю по новостройкам в Москве благоустройство жилого комплекса проводится после завершения строительства жилого комплекса полностью, до этого только чуть-чуть облагораживают территорию вокруг уже построенного и сданного дома (газоны, тротуары, заборчики и так далее), но вся эта информация документально не подтверждена, я просто видела как строят Павшинскую Пойму, спасибо
Посмотрите на Губернский. Сдача дома должна производится с благоустройством придомовой территории. По заверениям застройщика и администрации Чеховского района благоустройство будет проведено до 01.06.2012. Я не уверена что успеют даже начать. Естественно никто не пойдет перекрывать дорогу, это вроде уголовно наказуемо. Из вариантов вижу 1. жалоба губернатору МО, Новая метла всяко будет менять руководство по городам. А на местах будут стараться показать работу чтоб не сняли. 2. прокуратура. 3. СМИ
Старый 14.05.2012, 16:45   #49
Бурка
Новосёл

Секция: 1

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Посмотрите на Губернский. Сдача дома должна производится с благоустройством придомовой территории. По заверениям застройщика и администрации Чеховского района благоустройство будет проведено до 01.06.2012. Я не уверена что успеют даже начать. Естественно никто не пойдет перекрывать дорогу, это вроде уголовно наказуемо. Из вариантов вижу 1. жалоба губернатору МО, Новая метла всяко будет менять руководство по городам. А на местах будут стараться показать работу чтоб не сняли. 2. прокуратура. 3. СМИ
Я поддерживаю первый вариант, имхо самый эффективный, варианты 2 и 3 имхо бесполезны. Еще есть вариант электронного обращения на сайт Министерства строительного комплекса МО . Это крайний вариант, т.к. мы жители в уязвимом положении (у нас временная схема подключения к электросетям - в случае "партизанской войны" можем оказаться , например, без лифтов).
Лично я еще жду и надеюсь). Считаю надо дать возможность УК все же начать делать благоустройство или хотя бы здесь на данной форуме дать разъяснения и поделиться своими планами по благоустройству.
Очень обидно , что УК читает данный сайт , но игнорирует участие в разрешение возникающих на нем вопросов. Если бы УК комментировано проблемы, было бы для нас - жителей- проще.
Бурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:49   #50
Леонид и Светлана
Новосёл

Секция: 3
Этаж: 11

Цитата:
Сообщение от Бурка Посмотреть сообщение
....... Считаю надо дать возможность УК все же начать делать благоустройство или хотя бы здесь на данной форуме дать разъяснения ......
Доброго время суток, соседи! как мы поняли, вопрос благоустройства упирается в застройщика, это именно их компетенция: тротуары, провалившаяся дорога и так далее. Ну а "Бэст Сервис" максимум, что могут, так это засеять газон и посадить саженцы березок, елок, ... так что ждем обещанного 1 июня, хотя вряд ли пока что-либо изменится...
Леонид и Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск