Форум по ЖК Олимпийский (г. Чехов)
Вернуться   Форум по ЖК Олимпийский (г. Чехов) > Общие форумы > УК и ТСЖ

Независимый форум жителей ЖК Олимпийский, Чехов

УК и ТСЖ Обсуждаем любые вопросы связанные с деятельностью эксплуатирующих организаций (УК, ЖЭК и др.). Вопросы создания ТСЖ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2017, 13:49   #41
Orangek
Житель

Корпус: 4
Секция: 2

А все в курсе, что январские платежки платить на новый счет?
http://startstroyplus.ru/news/item/4...nyj-schet.html
В телефонном разговоре подтвердили, что платить надо на новый расчетный счет
В платежке - счет старый, если что )
Для информации просто )
Orangek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 15:54   #42
МАРТА
Новичок

Предполагается так: ходить или не ходить на собрания, выбирать инициативную группу - это личное дело, принимать в этом участие каждый решает для себя сам. А вот долги перед управляющей компанией - дело гражданское, должно рассматриваться в суде, не инициативной группой. Разве инициативной группе давали полномочия лезть в кошельки тех жителей, которыйюе и так платят регулярно?!
МАРТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 11:19   #43
Юра
Новичок

Ребят, чего там на собрании было? А то я только полчаса этого балагана выдержал)) Что-то дельное было? Или как обычно, мычание и кивание?
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 13:41   #44
Главный
Новосёл

Этаж: 14

Да, было дельное. Предложили погасить долги перед СтартСтроем злостных неплательщиков
Главный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 13:24   #45
Наталья
Житель

Корпус: 2
Секция: 5
Этаж: 7

Цитата:
Сообщение от Главный Посмотреть сообщение
Да, было дельное. Предложили погасить долги перед СтартСтроем злостных неплательщиков
Кто о чем, а плешивый о бане)))) Может злостным неплательщикам предложили погасить долги?
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 09:12   #46
Главный
Новосёл

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Кто о чем, а плешивый о бане)))) Может злостным неплательщикам предложили погасить долги?
Не согласен. Как мы прекрасно знаем, Управляющая компания уже давно распределила долги неплательщиков поровну на всех нас. Мы платим по увеличенной тарифной сетке. Поэтому отдельной строки вида "погашение долгов" в платежке нет.
Тарифы УК ровно в 1,7 раза выше, чем тарифы в других УК или в среднем по городу.
К примеру, в домах на улице Чехова и Вишнёвый бульвар за 2-ухкомнатную квартиру платят всего лишь 3180-3300 рублей. В нашем же УК -от 5 тысяч и выше (в последние месяцы - по 8-10 тысяч).
Чудес-то не бывает.
Старый 09.03.2017, 14:46   #47
Юра
Новичок

А может имеет смысл задуматься о передаче дома (и всего мкр) в руки ЖКХ? Или, может, создать СВОЮ УК? Со своим ген.диром, который тут живёт, с бухгалтером, который тоже здесь и всегда на глазах? Зачем нам посредник между естественными монополистами и нами?
У меня родственники уже 13 лет живут в доме, который содержится местным МУП ЖКХ (Весенняя 22) они платят за всё, включая газ, свет, тепло, за 3-х комнатную квартиру с 4 прописавшимися и живущими по, факту, 3-я людьми 8 тысяч. За 60 кв.м.
Почему я плачу за 55кв.м. и с одним собственником 7.500?
На этот вопрос мне никто не ответил.
Может, давайте соберёмся. Нормально соберёмся. Обсудим, чего мы хотим. Пути выхода из сложившейся, по вине нашего "актива" (к которому есть вопросы), ситуации? Надо же чего-то делать. Нас обворовывают. Подсовывают на собрания мужиков, которые даже представиться не могут.
И я прошу у актива дома разъяснений. Как они допустили эту УК? Хотя в этой ситуации и мы, простые жители виноваты. За нас проголосовали и баста.

Последний раз редактировалось Юра; 09.03.2017 в 15:02.
Юра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 18:28   #48
Главный
Новосёл

Все уже собирались на собрании и поднимали такие же вопросы. Им ответили - хотите создавать собственную УК или ТСЖ - создавайте. Но никто не взялся даже оформлять протокол собрания. Всём наплевать друг на друга и все живут по принципу "моя хата с краю". Опыт создания собственных УК уже есть у многих москвичей. Да, это реально круто и удобно. Но для этого нужно хотя бы начать ходить на собрания и хоть что-то делать помимо слов.
Старый 12.03.2017, 09:21   #49
Ириша
Новосёл

Это потому,что остальных всё устраивает. Но есть люди,которые уважают только своё мнение))). Насчет низкой платы в других домах просто смешно. Как при больших тарифах на тепло и обслуживание можно платить меньше? Откройте сайт администрации и посмотрите на утвержденные тарифы для муниципалов, может тогда перестаните приводить здесь недостоверные цифры. При вишневый я уже писала. Платить меньше можно только если скручивают счетчики на воду и свет.)))
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 10:00   #50
Ириша
Новосёл

[QUOTE=Юра;17286]А может имеет смысл задуматься о передаче дома (и всего мкр) в руки ЖКХ? Или, может, создать СВОЮ УК? Со своим ген.диром, который тут живёт, с бухгалтером, который тоже здесь и всегда на глазах? Зачем нам посредник между естественными монополистами и нами?
У меня родственники уже 13 лет живут в доме, который содержится местным МУП ЖКХ (Весенняя 22) они платят за всё, включая газ, свет, тепло, за 3-х комнатную квартиру с 4 прописавшимися и живущими по, факту, 3-я людьми 8 тысяч. За 60 кв.м.
Почему я плачу за 55кв.м. и с одним собственником 7.500?
На этот вопрос мне никто не ответил.

Это вам для сведения, тарифы на отопление и обслуживание по муниципалам на 2017 г. 1 полугодие:
Отопление - 2263,71 руб за гкал ,у нас 2170, 26 руб.
Обслуживание - 38, 68 руб за м2, у нас 32, 80 руб. Остальное как у всех. Механизм оплаты за отопление здесь не раз разжовывался. Но тому кто не хочет или не может понять, бесполезно объяснять к сожалению.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск